当前位置: 首页 > 公众参与 > 纳税咨询 > 常见问题

问:哪些人应当缴纳车辆购置税?

发布日期:2019年07月16日 来源:本网站 作者:

  答:在中华人民共和国境内购置汽车、有轨电车、汽车挂车、排气量超过一百五十毫升的摩托车的单位和个人,为车辆购置税的纳税人,应当依照《中华人民共和国车辆购置税法》的规定缴纳车辆购置税。




相关新闻